ИИ-флагманы · Hopper
NVIDIA H100 серверы
Проверенная рабочая лошадка Hopper для обучения и инференса.
- 80 ГБHBM3 за GPU
- 3,35 ТБ/спропускная способность памяти
- NVLink 4Интерконнект GPU
- 1–8 GPUза сервер
Цена за GPU · помесячно
1 779 $/мес.
−30%Медиана рынка 2 548 $≈ 2,44 $ за GPU-час
Ниже всех найденных прайсовых цен по требованию
Размер сервера
Запустить сервер H100Онлайн менее чем через 10 мин · без KYC · цена в USD за сервер в месяц, предоплата · оплата в BTC, ETH, USDT, XMR, LTC
Почему стоит арендовать H100.
CryptGPU сдаёт в аренду выделенные GPU-серверы NVIDIA H100 с 1, 2, 4 или 8 GPU по цене 1 779 $ за GPU в месяц (около 2,44 $ за GPU-час) — на 30% ниже медианы рынка, оплата в Bitcoin, Ethereum, USDT, Monero или Litecoin, без KYC. H100 SXM — это GPU, который лучше всего знаком большинству команд, работающих с ИИ: 80 ГБ HBM3, FP8 Transformer Engine и NVLink 4. Фреймворки, ядра и типовые сценарии оптимизированы именно под него. Это эталонный выбор, если вам нужно предсказуемое поведение программного обеспечения по более низкой цене, чем у новых поколений.
- GPU с лучшей программной поддержкой для ИИ
Каждый фреймворк и инференс-движок оптимизирован под Hopper.
- Технология FP8 Transformer Engine
Обучение и инференс со смешанной точностью FP8.
- NVLink 4 · 900 ГБ/с
Быстрое обучение на нескольких GPU в пределах одного сервера.
Цены на серверы H100, от 1 до 8 GPU.
Цена за GPU не меняется при любом размере сервера. Объём vCPU, DDR5 RAM и NVMe растёт вместе с количеством GPU.
| Сервер | Память GPU | vCPU | ОЗУ | NVMe | Медиана рынка | CryptGPU | Действие |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1× H100 | 80 ГБ | 20 | 200 ГБ | 2 ТБ | 1 779 $/мес. | Настроить 1× H100 | |
| 2× H100NVLink 4 | 160 ГБ | 40 | 400 ГБ | 4 ТБ | 3 558 $/мес. | Настроить 2× H100 | |
| 4× H100NVLink 4 | 320 ГБ | 80 | 800 ГБ | 8 ТБ | 7 116 $/мес. | Настроить 4× H100 | |
| 8× H100NVLink 4 | 640 ГБ | 160 | 1 600 ГБ | 16 ТБ | 14 232 $/мес. | Настроить 8× H100 |
Технические характеристики NVIDIA H100.
Данные взяты из официальных технических характеристик NVIDIA. Показатели тензорной производительности — пиковая производительность в плотном режиме, если не указано иное.
GPU и память
- Архитектура
- Hopper, TSMC 4N
- Форм-фактор
- Модуль SXM5
- Память GPU
- 80 ГБ HBM3, 5 120-бит
- Пропускная способность памяти
- 3,35 ТБ/с
- Соединение между GPU
- NVLink 4, 900 ГБ/с на GPU
- Подключение к хосту
- PCIe Gen5
- Максимальная мощность
- До 700 Вт, настраивается
- Multi-Instance GPU (MIG)
- До 7 инстансов по 10 ГБ
Тензорная производительность (плотная)
- FP8
- 1 979 TFLOPS
- FP16 / BF16
- 989 TFLOPS
- TF32
- 495 TFLOPS
- INT8
- 1 979 TOPS
- FP32
- 67 TFLOPS
- FP64 / FP64 Tensor
- 34 / 67 TFLOPS
Ядра и медиа
- Потоковые мультипроцессоры
- 132
- CUDA-ядра
- 16 896
- Тензорные ядра
- 528, 4-го поколения
- Видео- и JPEG-декодеры
- 7 NVDEC, 7 NVJPG
Сервер, за GPU
- vCPU
- 20
- ОЗУ
- 200 ГБ DDR5
- NVMe
- 2 ТБ
- GPU за сервер
- 1, 2, 4, 8
NVIDIA публикует показатели для разрежённых тензорных вычислений; показатели для плотных вычислений — половина от них. У Hopper нет тензорных ядер FP4.
Источники: NVIDIA H100
Какие модели помещаются на серверах H100.
Самый маленький сервер, на котором помещается каждая модель, по типам точности. Приблизительная оценка с запасом для KV-кэша; для длинных контекстов и больших батчей нужно больше.
| Модель (всего параметров) | FP16 | FP8 | 4-бит |
|---|---|---|---|
| Qwen3.5-9B | 1× | 1× | 1× |
| Gemma 4 31B | 2× | 1× | 1× |
| Llama 3.3 70B | 4× | 2× | 1× |
| gpt-oss-120b | 4× | 2× | 2× |
| DeepSeek-V4-Flash | — | 8× | 4× |
| Qwen3.5-397B-A17B | — | 8× | 4× |
| DeepSeek-R1 (671B) | — | — | 8× |
| Kimi K2.6 (1T) | — | — | — |
Оценка: FP16 ≈ 2,4 байта, FP8 ≈ 1,2 байта и 4-bit ≈ 0,65 байта на параметр, при этом можно использовать 92% видеопамяти. — означает, что модель не помещается даже на самый большой сервер H100. Некоторые новые модели изначально выпускаются в форматах FP8 или 4-bit; столбцы показывают, сколько нужно для каждой точности. Попробуйте подбор GPU под модель для других моделей и для дообучения, или посмотрите все открытые модели и их видеопамять.
Цены на аренду H100 на рынке.
Ежемесячная цена за GPU. Публичные прайсовые цены по требованию собраны 23 сент. 2026 г.; гиперскейлеры показаны только для справки.
За GPU, 730 часов в месяц. Гиперскейлеры (AWS, Google Cloud, Azure, Oracle) не учитываются при расчёте медианы. Как мы сравниваем
H100 и похожие GPU.
- NVIDIA · Hopper H200 141 ГБ HBM3e · 4,8 ТБ/с +61 ГБ +500 $/мес. 2 279 $/мес. за GPU
- AMD · CDNA 4 MI355X Выгодно 288 ГБ HBM3E · 8 ТБ/с +208 ГБ −370 $/мес. 1 409 $/мес. за GPU
- NVIDIA · Blackwell RTX PRO 6000 96 ГБ GDDR7 ECC · 1,6 ТБ/с +16 ГБ −820 $/мес. 959 $/мес. за GPU
Подробные сравнения: H100 vs H200 · H100 vs B200 · RTX 5090 vs H100 · RTX 4090 vs H100 · RTX PRO 6000 vs H100 · L40S vs H100
Из блога: GPU VPS или выделенный GPU-сервер: что вы получаете на самом деле · Лучшая видеокарта для инференса LLM в 2026 году: память, пропускная способность и цена · Сколько берут 40 GPU-облаков: обзор рынка за сентябрь 2026
Вопросы и ответы: аренда H100.
Больше — в полном разделе «Вопросы и ответы».
Сколько стоит аренда H100 в месяц?
В CryptGPU H100 стоит 1 779 $ за GPU в месяц, это около 2,44 $ за GPU-час при 730 часах, и на 30% ниже медианы рынка (2 548 $). Сервер с 8 GPU стоит 14 232 $ в месяц. Цена фиксирована на весь оплаченный месяц: без почасового учёта и без платы за установку.
Можно ли оплатить сервер H100 биткоином или Monero без KYC?
Да. Оплата любого сервера CryptGPU — криптовалютой: BTC, ETH, USDT, XMR или LTC (USDT в сетях Tron или Ethereum). KYC не требуется: ни документов, удостоверяющих личность, ни селфи. Ваш сервер будет онлайн менее чем через 10 минут после подтверждения платежа в блокчейне. Оплата криптовалютой
Стоит ли выбирать H100 в 2026 году?
Да, для большинства задач дообучения и инференса: он быстрый, полностью поддерживается и стоит дешевле, чем более новые GPU. Выбирайте варианты с большим объёмом памяти (H200, MI355X), когда модели или контекст перестают помещаться в 80 ГБ.
Какую версию H100 вы предоставляете в аренду?
Версия SXM с 80 ГБ HBM3 и NVLink 4, а не PCIe-карта.
Что входит в сервер с 8 GPU H100?
640 ГБ видеопамяти, 160 vCPU, 1 600 ГБ RAM и 16 ТБ NVMe.
Соберите свой сервер H100.
Выберите от 1 до 8 GPU и оплатите первый месяц криптовалютой. 1 779 $ за GPU — одинаково при любом размере.
