AI 旗舰 · Hopper
NVIDIA H100 服务器
经过验证的 Hopper 主力型号,适用于训练与推理。
- 80 GB每块 GPU HBM3
- 3.35 TB/s显存带宽
- NVLink 4GPU 互联
- 1–8 块 GPU每台服务器
每块 GPU 价格 · 按月
$1,779/月
−30%市场中位价 $2,548≈ 每 GPU 小时 $2.44
低于我们找到的所有按需公开标价
服务器规格
部署 H100 服务器10 分钟内即可上线 · 无需 KYC · 美元计价,每台服务器每月预付 · 支持 BTC, ETH, USDT, XMR, LTC 付款
为什么租用 H100。
CryptGPU 提供独享 NVIDIA H100 服务器,可选 1、2、4 或 8 块 GPU,每块 GPU 每月 $1,779(约合每 GPU 小时 $2.44),比市场中位价低 30%,支持使用 比特币、以太坊、USDT、门罗币或莱特币 付款,无需 KYC。H100 SXM 是大多数 AI 团队最熟悉的 GPU:80 GB HBM3 显存、FP8 Transformer Engine 和 NVLink 4。各类框架、内核和方案均针对它进行了调优。当您希望以低于新一代产品的价格获得可预期的软件表现时,它是首选参考型号。
- 软件支持最完善的 AI GPU
所有框架和推理引擎都针对 Hopper 进行了调优。
- FP8 Transformer Engine
FP8 混合精度训练与推理。
- NVLink 4 · 900 GB/s
服务器内多 GPU 训练速度快。
H100 服务器价格,1 到 8 块 GPU。
每种配置下每块 GPU 价格相同。vCPU、DDR5 RAM 和 NVMe 存储随 GPU 数量增加而提升。
| 服务器 | 显存 | vCPU | RAM | NVMe | 市场中位价 | CryptGPU | 操作 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1× H100 | 80 GB | 20 | 200 GB | 2 TB | $1,779/月 | 配置 1× H100 | |
| 2× H100NVLink 4 | 160 GB | 40 | 400 GB | 4 TB | $3,558/月 | 配置 2× H100 | |
| 4× H100NVLink 4 | 320 GB | 80 | 800 GB | 8 TB | $7,116/月 | 配置 4× H100 | |
| 8× H100NVLink 4 | 640 GB | 160 | 1,600 GB | 16 TB | $14,232/月 | 配置 8× H100 |
NVIDIA H100 规格参数。
数据来自 NVIDIA 公布的技术规格。除非特别标注,张量算力数据均为密集运算下的峰值吞吐量。
GPU 与显存
- 架构
- Hopper, TSMC 4N
- 外形规格
- SXM5 模组
- 显存
- 80 GB HBM3,5,120 位
- 显存带宽
- 3.35 TB/s
- GPU 间互联
- NVLink 4,每块 GPU 900 GB/s
- 主机链路
- PCIe Gen5
- 最大功耗
- 最高 700 W,可配置
- 多实例 GPU
- 最多 7 个 10 GB 实例
张量吞吐量(密集)
- FP8
- 1,979 TFLOPS
- FP16 / BF16
- 989 TFLOPS
- TF32
- 495 TFLOPS
- INT8
- 1,979 TOPS
- FP32
- 67 TFLOPS
- FP64 / FP64 Tensor
- 34 / 67 TFLOPS
核心与媒体
- 流式多处理器
- 132
- CUDA 核心
- 16,896
- Tensor Core
- 528,第 4 代
- 视频与 JPEG 解码器
- 7 NVDEC, 7 NVJPG
每块 GPU 服务器规格
- vCPU
- 20
- RAM
- 200 GB DDR5
- NVMe
- 2 TB
- 每台服务器的 GPU 数量
- 1, 2, 4, 8
NVIDIA 公布的是稀疏张量算力数据;密集数据为其一半。Hopper 没有 FP4 Tensor Core。
来源: NVIDIA H100
哪些模型适配 H100 服务器。
按精度显示可容纳每个模型的最小服务器,这是为 KV 缓存预留余量的经验法则;长上下文和大批量请求需要更多显存。
| 模型 (总参数量) | FP16 | FP8 | 4 位 |
|---|---|---|---|
| Qwen3.5-9B | 1× | 1× | 1× |
| Gemma 4 31B | 2× | 1× | 1× |
| Llama 3.3 70B | 4× | 2× | 1× |
| gpt-oss-120b | 4× | 2× | 2× |
| DeepSeek-V4-Flash | — | 8× | 4× |
| Qwen3.5-397B-A17B | — | 8× | 4× |
| DeepSeek-R1 (671B) | — | — | 8× |
| Kimi K2.6 (1T) | — | — | — |
估算方法:FP16 约为每参数 2.4 字节,FP8 约为 1.2 字节,4-bit 约为 0.65 字节,按 92% 的可用显存计算。— 表示即使是最大的 H100 服务器也无法容纳。部分新模型原生采用 FP8 或 4-bit 格式;各列显示每种精度所需的显存。如需为其他模型或微调计算显存,请使用选型助手,或查看所有开放模型及其显存需求。
H100 在整个市场的租用价格。
每块 GPU 的月度价格。公开按需标价采集于 2026年9月23日;超大规模云厂商价格仅供参考。
按每块 GPU、每月 730 小时计算。超大规模云厂商(AWS、Google Cloud、Azure、Oracle)不纳入中位数计算。了解我们的比价方法
H100 vs 同类 GPU。
- NVIDIA · Hopper H200 141 GB HBM3e · 4.8 TB/s +61 GB +$500/月 $2,279/月 · 每块 GPU
- AMD · CDNA 4 MI355X 最划算 288 GB HBM3E · 8 TB/s +208 GB −$370/月 $1,409/月 · 每块 GPU
- NVIDIA · Blackwell RTX PRO 6000 96 GB GDDR7 ECC · 1.6 TB/s +16 GB −$820/月 $959/月 · 每块 GPU
详细对比: H100 vs H200 · H100 vs B200 · RTX 5090 vs H100 · RTX 4090 vs H100 · RTX PRO 6000 vs H100 · L40S vs H100
博客文章: GPU VPS 与独立 GPU 服务器的区别:您实际租到的是什么 · 2026年最适合 LLM 推理的 GPU:显存、带宽与价格 · 40 家 GPU 云厂商的报价:2026年9月市场调查
H100 租用常见问题。
更多内容见完整常见问题。
租用 H100 每月需要多少钱?
在 CryptGPU,H100 每块 GPU 每月 $1,779,按 730 小时计算约合每 GPU 小时 $2.44,比市场中位价 $2,548 低 30%。配备 8 块 GPU 的服务器每月为 $14,232。价格在已付费的月份内固定不变:不按小时计费,不收取开机费。
可以用比特币或门罗币支付 H100 服务器且无需 KYC 吗?
是的。所有 CryptGPU 服务器均支持加密货币付款:BTC、ETH、USDT、XMR 或 LTC(USDT 支持 Tron 或以太坊网络)。无需 KYC:不需要身份证件,也不需要自拍照。链上付款确认后,您的服务器将在 10 分钟内上线。加密货币付款说明
2026 年 H100 还值得选择吗?
对大多数微调和推理任务而言仍然值得:速度快、支持完善,价格也低于更新的 GPU。当模型或上下文超出 80 GB 时,可选择显存更大的 H200 或 MI355X。
CryptGPU 提供的是哪种 H100?
我们提供的是配备 80 GB HBM3 显存和 NVLink 4 的 SXM 版本,而非 PCIe 卡型。
8 块 H100 的服务器包含哪些配置?
640 GB 显存,配备 160 vCPU、1,600 GB RAM 和 16 TB NVMe 存储。
打造您的 H100 服务器。
选择 1 到 8 块 GPU,首月用加密货币支付。每块 GPU $1,779,各配置价格相同。
